当你漫步在药房的非处方药(OTC)通道时,你是否被无数的选择淹没了?你想知道哪种止痛药效果最好吗?Advil比Motrin好吗?
非处方药只是一种常用来治疗背痛的药物。
看到治疗背痛和颈痛的药物
如果你问“我应该吃什么药来治疗背痛?”“你的药剂师可能会建议你短期使用这些产品:
1.扑热息痛(对乙酰氨基酚)
泰诺(商标名)是对乙酰氨基酚(通用)。最常见的强度是普通强度(325毫克)和额外强度(500毫克)。经常服用大剂量的醋氨酚会对肝脏造成伤害,而且对炎症没有太大作用,但对一般的疼痛来说,它能起到作用。最大推荐剂量为每日三次,每次两粒特强泰诺,或每日3000毫克。
2.艾德维尔/布洛芬(布洛芬)
这两个牌子含有相同的活性成分,布洛芬。好处是,它不像对乙酰氨基酚,它是一种非甾体抗炎药(非甾体抗炎药所以它有抗炎的特性。弊的是常规的布洛芬的强度可以在4到6小时内排出你的系统。另外,它可能对胃不好,所以应该和食物一起服用。布洛芬有200毫克的非处方剂量。如果你发现这是你选择的抗炎药,有400毫克,600毫克和800毫克的处方剂量。每日最大剂量为2400mg/天(如医生处方)。如果你服用大剂量的布洛芬,从你的医生那里得到处方可能更便宜,因为你的保险可能包括它。
3.(萘普生)都属
Aleve是通用药物萘普生的商标名。萘普生比布洛芬的优点是它能持续8至12小时。其缺点是,与布洛芬一样,萘普生也是一种非甾体类药物,对胃不好,应与食物一起服用。非处方剂量为220毫克,处方药剂量有更高的剂量(最常见的处方药剂量为500毫克)。就像布洛芬一样,如果你觉得萘普生对你最有效,你的保险可能会包括萘普生的处方剂量。
这三种非甾体类抗炎药是最明显的选择。但是你想知道许多药剂师推荐的另一种产品吗
Doan的
Doan 's是另一种非甾体抗炎药,已经存在了好几代了。Doan 's的活性成分是水杨酸镁四水合物。Doan’s的一大优点是它在市场上已经有100多年的历史了。弊在于它对胃的影响与布洛芬和萘普生一样严重。
还不确定什么药可以治背痛吗?不要犹豫,问你的药剂师一个问题。我们是化学怪才,喜欢谈论药物是如何以及为什么起作用的。我们喜欢从柜台后面出来几分钟,帮你挑选治疗疾病的最佳药物。
服用非处方药前一定要咨询医生或药剂师,并阅读包装标签。所有药物都有副作用、相互作用、警告和预防措施。寻求医疗建议,不要超过包装建议的剂量。